•  

    CLASSEMENT PROVISOIRE

     

    CONCOURS DU 25 MAI 2019
      SAINT DIZIER VIEUX
      STE Nom bague année sexe Distances Heure du départ Heure d'arrivée Temps en s vitesse en m/mn
                  H mm h mm s    
    85 DAMVIX RAFFIN THIERRY 121396 2017 M 534641 07 00 14 21 52 26512 1209,960
    44 MISSILLAC AZZAMOUK RACHID 121907 2017 F 547359 07 00 14 52 22 28342 1158,759
    44 LA CHEVROLIERE combinatie jo 092353 2016 M 516912 07 00 14 29 19 26959 1150,440
    85 FONTENAY LE COMTE LESAGE M Mme 096509 16 M 497020 07 00 14 12 14 25934 1149,888
    49 MARTIGNE BRIAND POUPARD FREDERIC 115910 2017 M 430546 07 00 13 23 09 22989 1123,701
    85 LES SABLES D'OLONNE Michel Barreteau 120823 17 M 557472 07 00 15 17 16 29836 1121,073
    85 LES HERBIERS BOYLIN RICHARD 047546 15   489437 07 00 14 19 19 26359 1114,087
    49 LA SEGUINIERE HERVE GUY 441177 2012 M 474386 07 00 14 07 03 25623 1110,844
    49 TRELAZE VOVARD REGIS 095810 2016 M 398845 07 00 12 59 14 21554 1110,267
    44 Notre Dame des landes ERAUD JEAN MARC 094316 2016 M 510790 07 00 14 41 48 27708 1106,085
    85 LUCON OUVRARD michèle 469913 13 M 519457 07 00 14 54 13 28453 1095,400
    44 SAINT JULIEN DE CONCELLES bernard patrice 122774 17 M 493152 07 00 14 32 47 27167 1089,157
    85 COMMEQUIERS GUERINEAU Jean Luc 096742 16 M 558860 07 00 15 43 51 31431 1066,832
    44 ORVAULT ORAIN MD & JP 049529 2015 M 501128 07 00 14 54 50 28490 1055,377
    44 COUËRON EL SAYED 120991 17 F 542813 07 00 15 36 53 31013 1050,165
    49 LONGUE JUMELLES ESNAULT MICKAEL 093871 2016 F 398447 07 00 13 20 02 22802 1048,453
    85 ILE D'OLONNE Lefebvre Dimitri 121078 2017 M 551635 07 00 15 48 05 31685 1044,598
    56 AURAY JEAN BERNARD 125101 2017 M 605320 07 00 16 39 43 34783 1044,165
    56 VANNES LE GOUELLEC YANN 061276 2015 M 587749 07 00 16 26 01 33961 1038,395
    85 SAINT GILLES CROIX DE VIE joseph blondeau 26790 16 f 552627 7 0 15 58 36 32316 1026,043
    44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE AMIRI MAKROUM ABDHERRIM 120449 2017 F 486407 07 00 14 56 28 28588 1020,863
    44 GUERANDE OLIVIER GUIHENEUF 122101 2017 F 564252 07 00 16 17 33 33453 1012,020
    85 LE PERRIER BESSEAU GERARD 090068 2016 F 512402 07 00 15 27 17 30437 1010,090
    49 CHOLET STEPHAN BOISSEAU 117777 2017 M 478304 07 00 14 53 58 28438 1009,151
    44 CHATEAUBRIANT LANDAIS FREDERIC 203834 2014 M 448736 07 00 14 31 33 27093 993,768
    44 SAINT NAZAIRE BOUYER YVES 121707 2017   558741 07 00 16 51 26 35486 944,724
    85 LA ROCHE SUR YON MARTINEAU 091666 2016 M 512893 07 00 16 14 17 33257 925,326
    49 SAUMUR GAUCHET LAURENT 203175 2014 F 419960 07 00 16 36 47 34607 728,107
    49 ANGERS           07 00       -25200 0,000
    49 LA POMMERAYE           07 00       -25200 0,000

  • bonjour à tous

     
    pigeons lâchés à 07h00
     
    ciel nuageux, bonne visibilité,
     
    accord des 3 commissions sportives
     
    bon concours à tous

  •  

    SUITE A UN PROBLEME TELEPHONIQUE

     

    MERCI DE CONTACTER JACQUELINE  BESSEAU

     

    SUR SON PORTABLE OU EVENTUELLEMENT DE

     

    METTRE EN COPIE YANNICK CUSSONNEAU

     

    MERCI DE VOTRE COMPREHENSION

     

     

     


  •  

     

     

    CONCOURS DU 26 MAI 2019
    SAINT DIZIER DEMI-FOND
    ATLANTIQUE VENDEE
    SOCIETE NOMBRE DE PIGEONS NOMBRE D'AMATEURS NOMBRE De PANIERS SOCIETE NOMBRE DE PIGEONS NOMBRE D'AMATEURS NOMBRE De PANIERS
    CHATEAUBRIANT 60 6 4 ST GILLES CROIX DE VIE 98 6 5
    COUËRON 85 6 5 COMMEQUIERS 41 2 2
    GUERANDE 64 5 4 DAMVIX 202 8 12
    LA CHEVROLIERE 92 3 5 FONTENAY LE COMTE 87 5 5
    MISSILLAC 123 7 6 ILE D'OLONNE 83 4 5
    NOTRE DAME DES LANDES 234 9 10 LA ROCHE SUR YON 37 4 3
    ORVAULT 88 5 5 LE PERRIER 92 6 6
    ST JULIEN DE CONCELLES 85 5 3 LES HERBIERS 54 5 4
    ST NAZAIRE 14 1 2 LES SABLES D'OLONNE 114 4 7
    AURAY 145 7 8 LUCON 36 3 2
    VANNES 68 4 4        
    ST SEBASTIEN SUR LOIRE 143 7 9        
    TOTAUX 1201 65 65 TOTAUX 844 47 51
                   
    MAINE & LOIRE TOTAUX
    SOCIETE NOMBRE DE PIGEONS NOMBRE D'AMATEURS NOMBRE De PANIERS GROUPEMENT NOMBRE DE PIGEONS NOMBRE D'AMATEURS NOMBRE De PANIERS
    ANGERS              
    CHOLET 38 3 2 LOIRE-ATLANTIQUE 1201 65 65
    LA POMMERAYE      
    LA SEGUINIERE 170 9 10 VENDEE 844 47 51
    LONGUE JUMELLES 84 4 5
    MARTIGNE BRIAND 55 3 2 MAINE & LOIRE 421 27 24
    SAUMUR 28 5 2
    TRELAZE 46 3 3 TOTAUX 2466 139 140
    TOTAUX 421 27 24

  •  

    CLASSEMENT PROVISOIRE 

     

     

    CONCOURS DU DIMANCHE 12 MAI 2019
      BRETEUIL DEMI-FOND
      STE Nom bague année sexe Distances Heure du départ Heure d'arrivée Temps en s vitesse en m/mn
                  H mm h mm s    
    85 DAMVIX RAFFIN THRIERRY 121518 17 F 463213 08 00 12 32 20 16340 1700,905
    85 FONTENAY LE COMTE LESAGE M Mme 118964 17 M 422740 08 00 12 13 12 15192 1669,589
    49 TRELAZE BLOUIN JEAN MARIE 95695 16 F 336126 08 00 11 22 05 12125 1663,304
    49 SAUMUR MORICEAU JEAN CLAUDE 93321 16 F 331574 08 00 11 22 25 12145 1638,077
    49 LONGUE JUMELLES ESNAULT MICKAEL 202401 14 F 304792 08 00 11 06 21 11181 1635,589
    49 MARTIGNE BRIAND GUITON PATRICK & CECILE 6017331 15 M 328093 08 00 11 22 21 12141 1621,413
    44 LA CHEVROLIERE COMBINATIE JO 92355 16 M 397798 08 00 12 05 24 14724 1621,019
    85 SAINT GILLES CROIX DE VIE CHARTIER PATRICK 119248 2017 M 449715 08 00 12 37 36 16656 1620,011
    44 COUËRON FLEURY DIDIER 1137958 17 M 399286 08 00 12 06 52 14812 1617,416
    49 LA SEGUINIERE HERVE GUY 441177 12 M 374299 08 00 11 52 25 13945 1610,465
    85 LES HERBIERS BOYLIN RICHARD 196798 14 M 405552 08 00 12 12 25 15145 1606,677
    85 LE PERRIER BESSEAU Gérard 118592 2017 F 396205 08 00 12 06 54 14814 1604,719
    44 Notre Dame des landes DEMONT PHILIPPE 123140 17 M 388947 08 00 12 03   14580 1600,605
    44 SAINT JULIEN DE CONCELLES BERNARD PATRICE 122186 17 M 375987 08 00 11 56 08 14168 1592,266
    44 GUERANDE GUIHENEUF OLIVIER 475874 13 M 427650 08 00 12 28 56 16136 1590,171
    85 COMMEQUIERS CADOT Jean Claude 118820 17 F 439859 08 00 12 36 59 16619 1588,034
    85 LES SABLES D'OLONNE BARRETEAU MICHEL 120845 17 M 456932 08 00 12 49 27 17367 1578,622
    85 LUCON OUVRARD MICHELE 50075 15 M 437094 08 00 12 37 11 16631 1576,913
    49 CHOLET BOISSEAU STEPHAN 380541 15 M 380541 08 00 12 03 16 14596 1564,296
    44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE BOROS MIHAI CRISTIAN 94729 16 M 386148 08 00 12 06 56 14816 1563,774
    85 ILE D'OLONNE Moriceau paul 168245 2017 m 459093 08 00 12 53 55 17635 1561,984
    44 ORVAULT ORAIN JP & MD 092622 16 M 372063 08 00 11 58 19 14299 1561,213
    44 MISSILLAC AZZAMOUK RACHID 121953 17 F 410013 08 00 12 24 25 15865 1550,632
    56 AURAY Didier BERTHE 125355 17 M 447304 08 00 12 48 35 17315 1549,999
    44 CHATEAUBRIANT LASSALLE SERGE 98026 15 M 348134 08 00 11 47   13620 1533,630
    56 VANNES JOSSET JEAN ROLLAND 372356 16 M 418187 08 00 12 33 50 16430 1527,159
    44 SAINT NAZAIRE BOUYER YVES 121707 17 M 428424 08 00 12 41 24 16884 1522,473
    85 LA ROCHE SUR YON thilliez christian 119582 17 M 438749 08 00 12 48 17 17297 1521,937
    49 ANGERS           08 00       -28800 0,000
    49 LA POMMERAYE           08 00       -28800 0,000





    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires