• CLASSEMENT PROVISOIRE AUXERRE DU 22 JUILLET 2018

     

    BONSOIR A TOUS

    VOICI LES CLASSEMENTS PROVISOIRES

    DU CONCOURS D'AUXERRE

    LE PREMIER SIGNALEMENT DE STES 12H04

    ET

    LE DERNIER 21H06

     

     

     

     

     

    CONCOURS DU 22 JUILLET 2018
      AUXERRE VIEUX
      STE Nom bague année sexe Distances Heure du départ Heure d'arrivée Temps en s vitesse en m/mn
                  H mm h mm s    
    44 LA CHEVROLIERE combinatie jo 92519 2016 F 397,582 06 45 12 00 58 18958 1258,304
    85 DAMVIX ANCELIN ROLAND 90513 2016 M 401310 06 45 12 11 34 19594 1228,876
    85 FONTENAY LE COMTE SALMON SYLVIE 48974 2015 F 371776 06 45 11 55 04 18604 1199,020
    49 LONGUE JUMELLES PUPIN ANNICK 98721 2016 F 257060 06 45 10 20 06 12906 1195,072
    44 CHATEAUBRIANT LANDAIS FREDERIC 203848 2014 M 343369 06 45 11 32 48 17268 1193,082
    85 SAINT GILLES CROIX DE VIE CHOTEAU JOEL 119185 2017 F 432013 06 45 12 48 08 21788 1189,681
    44 Notre Dame des landes ERAUD JEAN MARC 94318 2016 M 396376 06 45 12 22 24 20244 1174,795
    56 AURAY BERTHE DIDIER 371607 2016 M 493085 06 45 13 44 48 25188 1174,571
    49 TRELAZE VERDIER MICHEL 46410 2015 M 308309 06 45 11 08 11 15791 1171,461
    49 LA SEGUINIERE LAGARRIGUE STEPHANE 44089 2015 F 357380 06 45 11 50 27 18327 1170,011
    85 LES SABLES D'OLONNE BARRETEAU MICHEL 99487 2016 M 430466 06 45 12 54 33 22173 1164,838
    85 LE PERRIER RAMBAUD Roger 90335 2016 M 433539 06 45 13 02 17 22637 1149,107
    44 SAINT JULIEN DE CONCELLES MENARD JEAN MICHEL 94829 2016 M 365229 06 45 12 05 16 19216 1140,390
    44 SAINT NAZAIRE LE GRALL DANIEL 36265 2014 F 438913 06 45 13 13 52 23332 1128,698
    44 GUERANDE ROBERT PATRICK 98409 2016 M 448532 06 45 13 23 39 23919 1125,127
    44 ORVAULT TROUILLARD Claude 099667 2016 m 392515 06 45 12 35 43 21043 1119,180
    85 LES HERBIERS BOYLIN RICHARD 47523 2015 F 359961 06 45 12 08 12 19392 1113,741
    44 MISSILLAC RIHARD Jérôme 124069 2017 M 443275 06 45 13 24 37 23977 1109,251
    85 LUCON OUVRARD MICHELE 50099 2015 M 388601 06 45 12 38 15 21195 1100,074
    44 COUËRON EL SAYED 42061 2015 F 423904 06 45 13 11 29 23189 1096,823
    44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE GUILLET Alain 464991 2014 M 388733 06 45 12 39 37 21277 1096,206
    85 COMMEQUIERS GUERINEAU JEAN LUC 96742 2016 M 433222 06 45 13 25 57 24057 1080,489
    49 MARTIGNE BRIAND Guiton-Herrier patrick et Cécile 98611 2017 f 309040 06 45 11 32 11 17231 1076,107
    56 VANNES JOSSET JEAN ROLLAND 61116 2015 F 471774 06 45 14 08 25 26605 1063,952
    49 SAUMUR ETCHEGARARAY VINCENT 203001 2014 F 293743 06 45 11 37 48 17568 1003,221
    49 ANGERS                        
    49 CHOLET                        
    49 LA POMMERAYE                        
    85 ILE D'OLONNE                        
    85 LA ROCHE SUR YON                        
    CONCOURS DU 22 JUILLET 2018
      AUXERRE YEARLINGS
      STE Nom bague année sexe Distances Heure du départ Heure d'arrivée Temps en s vitesse en m/mn
                  H mm h mm s    
    44 LA CHEVROLIERE combinatie jo 126337 2017 F 397582 06 45 12 06 27 19287 1236,839
    85 DAMVIX Fouchier 121381 2017 F 398832 06 45 12 13 29 19709 1214,162
    44 MISSILLAC VILAUD Yann 139329 2017 M 455804 06 45 13 05 47 22847 1197,017
    85 FONTENAY LE COMTE SALMON JACKY 118575 2017 F 371776 06 45 12 00 05 18905 1179,929
    56 AURAY BERTHE DIDIER 125355 2017 M 493085 06 45 13 44 48 25188 1174,571
    44 ORVAULT MOLINES François 124510 2017 f 390071 06 45 12 18 16 19996 1170,447
    85 SAINT GILLES CROIX DE VIE CHARTIER PATRICK 119256 2017 M 432818 06 45 12 55 02 22202 1169,673
    44 Notre Dame des landes ERAUD JEAN MARC 123023 2017 F 396376 06 45 12 25 13 20413 1165,069
    85 LES HERBIERS BOYLIN RICHARD 119567 2017 M 359961 06 45 11 54 54 18594 1161,539
    49 LONGUE JUMELLES PUPIN ANNICK 116454 2017 F 257060 06 45 10 26 52 13312 1158,624
    56 VANNES LE GOUELLEC YANN 125835 2017 F 483073 06 45 13 44 37 25177 1151,225
    44 SAINT NAZAIRE LE GRALL DANIEL 121825 2017 F 438913 06 45 13 07 15 22935 1148,235
    85 LE PERRIER CUSSONNEAU Yannick 118646 2017 M 437999 06 45 13 09 27 23067 1139,287
    44 SAINT JULIEN DE CONCELLES CHASSAIN JEAN MAURICE 122730 2017 M 377857 06 45 12 17 03 19923 1137,952
    44 CHATEAUBRIANT LASSALLE SERGE 124202 2017 F 364859 06 45 12 05 43 19243 1137,637
    44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE AMIRI-MAKROUM Abder 120441 2017 F 364677 06 45 12 06 05 19265 1135,771
    49 TRELAZE CHENEVIER SERGE 116903 2017 M 305956 06 45 11 14 48 16188 1134,010
    85 LA ROCHE SUR YON THILLIEZ CHRISTIAN 004096 2017 F 403433 06 45 12 42 02 21422 1129,959
    85 LUCON OUVRARD MICHELE 120599 2017 M 388601 06 45 12 32 56 20876 1116,884
    44 COUËRON TOUSSAINT LAURENT 123443 2017 M 388499 06 45 12 33 06 20886 1116,056
    49 LA SEGUINIERE BORLETEAU ALAIN 117438 2017 F 344364 06 45 11 56 26 18686 1105,739
    85 LES SABLES D'OLONNE BARRETEAU MICHEL 126206 2017   430466 06 45 13 15 04 23404 1103,570
    85 COMMEQUIERS DUTREUX PHILIPPE 118907 2017 F 465359 06 45 13 48 04 25384 1099,966
    49 LA POMMERAYE POUPARD OLIVIER 118353 2017 M 336702 06 45 11 54 12 18552 1088,946
    49 SAUMUR GAULTIER GERARD 116273 2017 F 296785 06 45 11 22 54 16674 1067,956
    44 GUERANDE SINTHOMEZ JEAN MAIRE 122113 2017 F 451796 06 45 13 57 20 25940 1045,018
    49 ANGERS                        
    49 CHOLET                        
    49 MARTIGNE BRIAND                        
    85 ILE D'OLONNE                        
    CONCOURS DU 22 JUILLET 2018
      AUXERRE JEUNES
      STE Nom bague année sexe Distances Heure du départ Heure d'arrivée Temps en s vitesse en m/mn
                  H mm h mm s    
    44 Notre Dame des landes ERAUD BERNARD 75870 2018   391837 06 45 12 25 20 20420 1151,333
    56 AURAY MORCEAU YANN 74433 2018   494110 06 45 13 54 14 25754 1151,145
    44 MISSILLAC VILAUD Yann 78832 2018   455804 06 45 13 30 22 24322 1124,424
    85 DAMVIX Ancelin 80713 2018 F 401310 06 45 12 42 12 21432 1123,488
    44 SAINT NAZAIRE LE GRALL DANIEL 75091 2018   438913 06 45 13 19 42 23682 1112,017
    44 GUERANDE SINTHOMEZ JEAN MAIRE 075425 2018   451796 06 45 13 39 11 24851 1090,812
    85 LA ROCHE SUR YON LEFEUVRE FABRICE 81342 2018   394928 06 45 12 21 27 20187 1077,710
    44 COUËRON FLEURY DIDIER 77736 2018 x 399433 06 45 12 59 18 22458 1067,147
    44 ORVAULT MOLINES François 74820 2018   390071 06 45 12 51 41 22001 1063,782
    56 VANNES LE GOUELLEC YANN 078405 2018 F 483073 06 45 14 20 03 27303 1061,582
    85 SAINT GILLES CROIX DE VIE CHASSAIN GWENAHEL 79983 2018 M 433896 06 45 13 38 17 24797 1049,875
    85 LE PERRIER CUSSONNEAU Yannick 79512 2018 F 437999 06 45 13 45 52 25252 1040,707
    44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE ORIEUX Denis 76229 2018   403074 06 45 13 24 21 23961 1009,325
    49 TRELAZE MESNARD MICHEL 82627 2018 F 295213 06 45 12 42 18 21438 826,233
    85 COMMEQUIERS DUTREUX PHILIPPE 078981 2018 F 465359 06 45 16 25 09 34809 802,136
    85 LES HERBIERS PAS ARRIVE         06 45       -24300 0,000
    85 LES SABLES D'OLONNE                        
    44 CHATEAUBRIANT                        
    44 LA CHEVROLIERE                        
    44 SAINT JULIEN DE CONCELLES                        
    49 ANGERS                        
    49 CHOLET                        
    49 LA POMMERAYE                        
    49 LA SEGUINIERE                        
    49 LONGUE JUMELLES                        
    49 MARTIGNE BRIAND                        
    49 SAUMUR                        
    85 FONTENAY LE COMTE                        
    85 ILE D'OLONNE                        
    85 LUCON